Модель CSA VSM, сбалансированная по давлению на входе, автоматически поддерживает и поддерживает минимальное заданное давление на входе, сбрасывая любые излишки вниз по потоку, независимо от колебаний спроса и колебаний давления на выходе. Его инновационная технология самоочищающегося поршня повышает производительность, сокращая операции по техническому обслуживанию.

На рисунке ниже показана установка клапана CSA модели VSM, установленного непосредственно на трубопроводе для поддержания давления, где на обходном пути меньший блок обеспечивает надлежащее регулирование во время технического обслуживания. Воздушные клапаны CSA Мод. FOX 3F, установленный выше и ниже по потоку, гарантирует защиту от отрицательного давления и эффективное удаление воздушных карманов, собранных во время запуска и условий работы.

На рисунке ниже показана схема установки клапана CSA модели VSM, установленного в ответвлении от магистрали в качестве эффективного решения для сброса и предотвращения перенапряжений, в данном примере сразу после насосов. Благодаря технологии поршня с балансировкой давления прямого действия время срабатывания VSM намного быстрее по сравнению с регулирующим клапаном, что обеспечивает отсутствие нежелательных скачков напряжения в случае быстрого запуска насоса и, что более важно, переходных процессов, связанных с отключением питания.